Жители ЗАО получат кардиологическую помощь в «Кремлевской больнице»

25.07.2018 14:28 4

Жители ЗАО получат кардиологическую помощь в «Кремлевской больнице»

Жителям ЗАО г. Москвы теперь оказывается высокотехнологичная кардиологическая помощь в легендарной «Кремлевской больнице». Для этого достаточно иметь паспорт гражданина Российской Федерации и полис ОМС вне зависимости от места проживания.

ФГБУ «Центральная клиническая больница с поликлиникой» Управления делами Президента РФ оказывает медицинскую помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистого профиля в формате ВМП – высокотехнологичной помощи в рамках программы государственных гарантий. Помощь, в том числе хирургическую могут получить пациенты со следующими диагнозами:

• Атеросклероз сосудов сердца, требующий хирургического лечения (стентирование коронарных артерий и аорто-коронарное шунтирование);
• Хирургическое лечение нарушений ритма сердца (мерцательная аритмия) и проводимости (радиочастотная аблация, имплантация кардиостимуляторов)
• Хирургическое лечение приобретенных пороков сердца (протезирование клапанов сердца, в том числе малоинвазивное протезирование – TAVI)
• Лечение предынфарктного состояния и инфаркта миокарда

Пациенты размещаются в комфортных палатах, а реабилитацию проходят, гуляя в самом живописном клиническом парке страны.

Программу лично курирует главный кардиолог УД Президента РФ, к.м.н. Никита Валерьевич Ломакин: «Я очень рад, что уникальные возможности и технологии «Кремлевской медицины» становятся доступней. Однако индивидуальный подход к каждому пациенту, принципы персонифицированной медицины остаются нашим приоритетом и в рамках данной программы.

В сверхсовременной рентген-операционной работают врачи мирового уровня, постоянно проходящие стажировки в ведущих международных клиниках. У ведущих кардиологов ЦКБ есть и собственная хирургическая школа. Это безусловное преимущество для каждого пациента, ведь он доверяет нам свое сердце».

Команду эндоваскулярных хирургов ЦКБ возглавляет доктор медицинских наук Армен Вигенович Тер-Акопян, признанный лидер российского кардиологического сообщества, представляющий Россию на многих международных форумах и конгрессах.

Эндоваскулярная хирургия – это малоинвазивные вмешательства, которые позволяют производить операции на сердце, артериях и сосудах через небольшой прокол в бедренной артерии. Пациенты во время операции находятся в сознании, затем быстро восстанавливаются и возвращаются к полноценной жизни.

Особенно актуальной эта возможность оказывается для жителей близлежащих районов. Ведь часто время является решающим фактором. А чтобы навестить пациента, близким не надо ехать на другой конец города.

Если у вас или ваших близких имеются следующие симптомы:

• боль в груди, болезненные ощущения за грудиной при ходьбе и физической нагрузке,
• недавно возникшее чувство нехватки воздуха при ходьбе и физической нагрузке,
• приступы сердцебиения и перебои в работе сердца,

вы можете позвонить по бесплатному номеру 8 800 600 51 22 и сообщить о них дежурному специалисту кардиологической службы ЦКБ, который примет решение о необходимости госпитализации.

Источник

Предыдущая новость

Американский адмирал назвал четыре возможных сценария начала войны между США и Китаем СМИ: Пентагон может лишиться 200 истребителей F-35 Times: обширные связи Запада с Россией не позволят возродить холодную войну NV: Украина, не заручившись поддержкой НАТО, обратилась к Китаю? Страна: Зеленский намекнул на хитрый план накануне встречи в Париже

Последние новости