Новый стандарт лекарственной поддержки «сердечников» вошел в программу кандидата Собянина

26.07.2018 17:54 0

Новый стандарт лекарственной поддержки «сердечников» вошел в программу кандидата Собянина

Кандидат на пост столичного градоначальника Сергей Собянин в ходе заседания круглого стола по вопросам московского здравоохранения сообщил, что в его предвыборную программу включены новые способы медикаментозной поддержки граждан с заболеваниями сердца и кровеносной системы. Собянин подчеркнул, что пока нет конкретной цифры по затратам на введение новых стандартов, но если это будет достаточно эффективно и приведет к снижению смертности и увеличению количества выздоровевших людей, то это необходимо обсуждать.

Отметим, что в рамках своего доклада главврач ГКБ им. Юдина Денис Проценко, также присутствовавший на заседании круглого стола, пояснил, что в большинстве случаев при заболеваниях кровеносной системы и сердца необходимые лекарственные препараты, которые не так просто получить. При этом медик напомнил, что в Москве на протяжении последних лет удалось собрать хорошую кардиокоманду. Кроме того столица обладает «инфарктной сетью» и в скором времени должна обзавестись «инсультной», где людям будут оперативно помогать в случае, когда требуется экстренная операция.

Источник

Предыдущая новость

Россия проверит альянс на прочность Украинская правда: до ареста Савченко остался только один шаг 11 ноября жители ЗАО примут участие в Семейном финансовом Фестивале «PRO деньги» Росреестр учредил награду в честь 10-летия ведомства TNI: санкции не помогут, с Россией нужно разговаривать по-другому

Последние новости