1 августа московские кадеты заступят в почетный караул у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе

30.07.2018 20:21 0

1 августа московские кадеты заступят в почетный караул у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе

Мероприятие пройдет в День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Воспитанники кадетских классов будут нести торжественную вахту с 10 часов утра в течение дня со сменой часовых каждые двадцать минут. Также в этот день для кадет пройдут образовательные программы по изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Музее Победы. Образовательный проект Департамента образования «День кадетского класса в Музее Победы» стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения Москвы.

В рамках проекта в течение учебного года каждому кадету столицы была предоставлена честь несения вахты на Посту № 1 у Огня Памяти и Славы на Поклонной горе в Дни воинской славы, в памятные даты России и в выходные дни. Также для ребят организуются обучающие программы в Музее Победы с просмотром тематических документальных фильмов, проведением экскурсий и интерактивных занятий. Подготовку кадет к несению вахты на Посту №1 осуществляет куратор проекта - Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для ребят организуются предварительные учебные занятия по выполнению ритуала почетного караула, смене часовых, строевой подготовке, отрабатываются команды разводящих, маршруты движения караульных и церемониальный строевой шаг.

Источник

Предыдущая новость

CNN: Байден похвалил военных США за «филигранность» в Афганистане — на фоне хаоса и отчаяния в кабульском аэропорту Студенты МГИМО – финалисты Конкурса имени Филипа Джессопа «На Западе Москвы» - в центе футбольных событий Обращение королевы к Содружеству наций Тайваньский эпидемиолог рассказал, почему мир не сумел вовремя сдержать коронавирус

Последние новости