1 августа в Музее Победы откроется выставка «Военный плакат»

30.07.2018 23:22 0

1 августа в Музее Победы откроется выставка «Военный плакат»

В создании выставочного проекта принял участие МИЦ «Известия», предоставив мультимедийный проект «Ожившие карикатуры» и архивные подшивки газеты за 1944-1945 гг. с карикатурами известного карикатуриста Бориса Ефимова.

В экспозиции будет представлена ретроспектива советского плаката 1941–1945 годов. С первых дней Великой Отечественной войны этот вид графики стал одним из главных средств наглядной пропаганды и агитации. Материалы выставки позволяют проследить за тем, как менялись сюжеты и эмоциональный заряд плаката на разных этапах войны.

В составе экспозиции 50 работ из фондов Музея Победы. Посетители увидят типографские оттиски легендарных плакатов Ираклия Тоидзе, Алексея Кокорекина, Владимира Серова, Виктора Иванова, Виктора Корецкого и других известных художников.

Кроме того, в экспозицию включены оригинальные эскизы из фондовых коллекций Музея Победы. Они существуют в единственном экземпляре и демонстрируются впервые. Например, рисунки Николая Когоута и Владислава Рыхлова-Правдина.

Выставка продлится до 1 октября 2018 года.

Источник

Предыдущая новость

Мир в ужасе: сотрудничество России и Китая — колоссальная угроза для Запада (Noonpost) В ЗАО прошел Большой этнографический диктант WP: директор ЦРУ предупредил Москву о последствиях, если выяснится, что за «гаванским синдромом» стоит она Форекс Брокер BWorld обзор Гендерное равенство, брексит и сдерживание России: NBC рассказал о главных вызовах для новой главы Еврокомиссии

Последние новости