Пилотная зона 5G-интернета заработает в Москве в 2019 году

30.07.2018 16:13 0

Пилотная зона 5G-интернета заработает в Москве в 2019 году

В Москве в 2019 году заработает пилотная зона 5G-интернета. В скором времени этот стандарт станет основой для развития различных городских проектов во всех сферах жизни жителей Москвы.

В российской столице в 2019 году заработает пилотная зона 5G-интернета, рассказал журналистам замглавы московского департамента информационных технологий Александр Горбатько. Тестовая зона технологии работает в Морозовской детской городской клинической больнице.

Как отметил чиновник, в число первоочередных задач властей входит улучшение качества жизни москвичей. Он напомнил, что в этом году ООН поставила Москву на первое место в рейтинге развития электронных сервисов. При этом технологии, применяемые в городе, не стоят на месте: в мае на полях ПМЭФ мэр столицы Сергей Собянин заключил с «Мегафоном» соглашение, согласно которому в городе будет развиваться тестовая зона с последующей эксплуатацией сетей нового поколения в коммерческих масштабах.

Плюсы новой системы отметил и операционный директор московского филиала компании Антон Пирогов. Она позволяет передавать огромные объемы данных в кратчайшие сроки. Эти и другие изменения входят в стратегию «Умный город», над которой работает столичное правительство.

Источник

Предыдущая новость

Стивен Коэн: Россия и США ведут новую холодную войну, и она намного опаснее прошлой Конфликт на Балтике может выйти из-под контроля Wiener Zeitung: Австрия может использовать пост председателя ЕС Washington Examiner: пусть и Байден, и Трамп внесут ясность в вопрос о своих делишках на Украине СТРАНА: в Харькове вторую ночь подряд неизвестные обливают краской бюст Жукова

Последние новости