В мосфильмовской студии спели про Иерусалим

30.07.2018 15:12 0

В мосфильмовской студии спели про Иерусалим

По сообщению пресс-службы «Мосфильма», в Первой музыкальной студии киноконцерна прошла запись сборника духовных песнопений на сюжеты из Евангелия. Руководитель проекта – монахиня Евфросиния (Матвеева).

В работе были задействованы солисты Мариинского театра, артисты Государственной академической симфонической капеллы России и Патриаршего хора Храма Христа Спасителя, хор мальчиков хорового училища им. Глинки. Музыканты и исполнители высоко оценили возможности звукозаписи и акустику Первой музыкальной студии «Мосфильма». Премьера альбома «Прощальный час в Иерусалиме» состоится 8 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Средства, вырученные от продажи билетов на этот концерт, будут направлены на лечение воспитанников «Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов».

Источник

Предыдущая новость

TVN24: саммит НАТО с участием Трампа может стать серьёзнейшим испытанием для альянса Главред: в «российской аннексии Крыма» виноваты Франция и Германия Le Figaro: Помпео приписывает отравление Навального российскому руководству Американский полковник: Европе не грозит российское вторжение, но признать это — значит потерять деньги Atlantico: Европа намерена покончить с монополией GPS

Последние новости