10 августа на Воробьёвской набережной откроется площадка фестиваля «Времена и эпохи»

31.07.2018 14:28 1

10 августа на Воробьёвской набережной откроется площадка фестиваля «Времена и эпохи»

С 10 по 22 августа в Москве пройдёт уже восьмой фестиваль «Времена и эпохи». Изюминкой нынешнего городского шоу станет тема судоходства и кораблестроения. Посетители каждой из 30-ти столичных площадок узнают об истории морского флота, начиная с первых дней освоения человечеством водных просторов.

События фестиваля в Западном округе пройдут на территории Воробьёвской набережной. Гости смогут подняться на палубу сторожевого катера образца 40-х годов XX века. Команда корабля расскажет об особенностях вооружения, проводит к крупнокалиберному пулемёту, продемонстрирует боеприпасы и архивные снимки хранителей водных рубежей. Все желающие примерят костюм водолаза времён Великой Отечественной войны, научатся вязать морской узел, а также освоят способы связи моряков при помощи разноцветных флажков. С элементами обмундирования участников познакомят не только переодетые реконструкторы, но и красочная выставка морской униформы.

Время роботы городских площадок: каждый день с 11:00 до 21:00. Подробная карта фестиваля доступна на сайте: http://historyfest.ru/map/. Напомним, что в прошлом году путешествие по временам и эпохам совершили почти 5 млн москвичей и гостей столицы.

Источник

Предыдущая новость

США берут на прицел Россию Никаких надежд на либеральные реформы в путинской России нет Лiга.net: Канада снабдит Украину снайперскими винтовками Финляндия сохранила статус надежного места для встречи сверхдержав Зеленский: на месте Лукашенко я провёл бы новые выборы

Последние новости