На станции «Воробьёвы горы» обновили знак в виде буквы «М»

31.07.2018 17:32 0

На станции «Воробьёвы горы» обновили знак в виде буквы «М»

До конца 2019 года в столице полностью обновят ножки, на которых установлен символ московской подземки – буква «М». И если сами знаки сохранят первоначальный оттенок, теперь их столбики будут подсвечены цветами, соответствующими линиям метро.

Так у станции «Воробьёвы горы» уже можно встретить подсвеченный красным элемент уличной навигации. Как рассказали в пресс-службе метрополитена, это поможет москвичам и гостям столицы проще ориентироваться в мегаполисе, а также быстрее находить входы нужных станций.

Стоит отметить, что в течение года на территории метро заменят все навигационные стенды и указатели. Для удобства иностранных туристов информацию на лайтбоксах уже начали дублировать на английском языке. При выходе из вестибюлей на поверхность пассажиров будет встречать карта местности. Кроме того, указатели в переходах начали дополнять информацией о ближайших культурных, социальных и развлекательных объектах.

Источник

Предыдущая новость

Мифы о климате Свидетелей ДТП на Рублёвском шоссе 4 октября просят откликнуться Bloomberg (США): война на Кавказе перекинется на территорию России и Турции Китай отказывается от «иностранного мусора» Вероятность социальных потрясений растет вместе с ценами на продовольствие

Последние новости