Сотрудники МЧС патрулируют зоны отдыха запада Москвы

01.08.2018 10:53 0

Сотрудники МЧС патрулируют зоны отдыха запада Москвы

Лето – пора горячая. Горожане активно посещают парки столицы и устраивают в зеленых зонах отдыха пикники с шашлыками. А значит, риск возникновения пожаров увеличивается.

В минувшие выходные сотрудниками надзорной деятельности Управления МЧС по ЗАО совместно с представителями ГПБУ «Мосприрода» была проведена проверка заказника «Долина реки Сетунь».

В ходе межведомственных рейдов были выявлены нарушения гражданами законодательства г. Москвы. Отдыхающие разводили костры на особо охраняемой природной территории, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 5000 рублей. Нарушители были тнаказаны. Кроме этого в ходе рейдов сотрудниками МЧС проводились профилактические мероприятия и разъяснительные беседы с населением округа о соблюдении требований пожарной безопасности с раздачей памяток.

Напомним, что цель данных рейдов – воспитание культуры безопасного поведения в местах отдыха и увеличение грамотности населения в области пожарной безопасности.

Если вы стали свидетелями возгораний, пала травы, проведения несанкционированных отжигов сухой травы, просим немедленно сообщить по телефону: «101». При этом необходимо назвать адрес, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и телефон для уточнения информации.

Источник

Предыдущая новость

НВ: Украина продолжает антивенгерскую политику Человек Путина в Швеции идет в атаку Hill: в конце января 27 российских дипломатов будут вынуждены покинуть США Журналист из Болгарии узнал, как живется в Крыму спустя пять лет после воссоединения с Россией Сделан первый шаг: разведение войск начали с Золотого — на очереди другие участки

Последние новости