Москва вновь станет столицей реконструкции исторических эпох

07.08.2018 16:02 0

Москва вновь станет столицей реконструкции исторических эпох

В Москве состоится восьмой фестиваль исторических реконструкций. Данное событие будет проходить с 10 по 22 августа. Соответствующую информацию распространила пресс-служба мэра и правительства Москвы. В сообщении отмечается, что фестиваль «Времена и эпохи. Собрание» будет проходить на тридцати площадках, расположенных в разных районах города, а также охватит более двадцати исторических эпох, начиная от каменного века и заканчивая периодом хрущевской «оттепели».

В фестивале примут участие не только столичные реконструкторы, но и гости из других регионов, а также иностранцы. Событие примет участников более чем трехсот клубов исторической реконструкции. В сообщении уточняется, что в рамках фестиваля на территории Бульварного кольца появится особый маршрут – десять километров «живой» истории, и начать путешествие, как и сойти с дистанции, можно в любой точке.

Помимо этого, в ходе фестиваля состоится командная игра «Тропа историй», посвященная различным периодам истории российской столицы. Предполагается, что в ней будут задействованы около пяти тысяч человек.

Источник

Предыдущая новость

Если Каспий станет морем Польский эксперт: Москва вмешивается всюду, где есть шанс насолить Западу Калининско-Солнцевскую линию метро продлят до Внукова Россия уверена в себе, в отличие от Запада Вести: на Украине заговорили о легализации нелегального оружия

Последние новости