11 и 12 августа в Парке Победы пройдет Московский этап Всероссийского тура «ГОТОВ»

09.08.2018 22:52 0

11 и 12 августа в Парке Победы пройдет Московский этап Всероссийского тура «ГОТОВ»

Он расположится на Аллее Защитников Москвы и соседних аллеях парка и будет открыт для посетителей и участников с 09:00 до 21:00.

Уже более 6 000 участников из 29 городов России проверили свою физическую подготовку, выполнив известные с детства базовые спортивные упражнения комплекса ГТО, теперь испытания предстоит выполнить московским участникам.

За 45 дней организаторы посетили Новогорск, Фрязино, Владимир, Ковров, Нижний Новгород, Чебоксары, Уфу, Ульяновск, Самару, Саратов, Пензу, Тамбов, Воронеж, Липецк, Рязань, Тулу, Обнинск, Киров, Смоленск, Гагарин, Ржев, Торжок, Тверь, Дубну, Ярославль, Кострому, Рыбинск, Долгопрудный. Результаты испытаний доступны для каждого зарегистрированного в онлайн-режиме на сайте акции «ГОТОВ». Лучшие из лучших награждаются медалями и памятными подарками от организаторов и партнеров события.

Для участия в акции «ГОТОВ» необходимо зарегистрироваться на сервисе gotov.club и вступить в соревнования «Форум ГТО – Москва», либо создать свой собственный семейный или корпоративный клуб. Медицинская справка обязательна.

В субботу 11 августа пройдут командные соревнования, а в воскресенье, 12 августа, в состязаниях смогут принять участие все желающие — индивидуально, группой друзей, коллег или семьей.

Акция «ГОТОВ» — это не только соревнования, но и большой семейный и корпоративный праздник. На мероприятии спортсмены, любители здорового образа жизни смогут выполнить от 5 до 11 спортивных испытаний на силу, скорость, выносливость, ну а для самых активных участников организаторы подготовили еще одно испытание – полосу препятствий.

Благодаря предварительной регистрации на интернет-сервисе «ГОТОВ», все результаты участники смогут видеть в режиме онлайн на табло или своем смартфоне. Показатели испытаний будут оценены в зависимости от достижений всех пришедших на мероприятие и зарегистрированных на срвисе «ГОТОВ, а впоследствии конвертированы в рейтинг общефизической подготовки.

Помимо выполнения испытаний посетители соревнований «зажгут» под лучшие мировые хиты в исполнении московских групп GARAGE BAND, 4ETVERO и «ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ». На протяжении двух дней для всех желающих будут работать зоны мастер-классов, детские и интерактивные площадки, ну и, конечно, фудкорт. С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте gotov.club.

Официальным партнером мероприятия выступит страховая компания «Энергогарант», а главным спортивным партнером проекта выступит сеть фитнес-клубов «Территория фитнеса»: опытные инструкторы проведут для всех желающих разминку перед прохождением испытаний, а также организуют для групп поддержки участников танцевальные батлы и спортивные конкурсы.

Музыкальным партнером московского этапа тура «ГОТОВ» выступит P22 PRODUCTION.

Проект реализуется некоммерческой организацией «Военно-спортивный фонд» при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы и Министерства спорта Российской Федерации.

Источник

Предыдущая новость

FT: Россия надеется не применять силу в Белоруссии УП: Зеленский назвал «стратегическим партнёрством» поставки американской вакцины Подъезд – лицо дома Косыгинская цифровизация: больших прорывов не будет, но умеренный рост вполне вероятен (CMC) CMC: как Джонсон распорядится новым большинством в парламенте

Последние новости