Накануне Дня ВКС форма погибшего в Сирии Романа Филипова передана на вечное хранение Музею Победы

10.08.2018 19:32 0

Накануне Дня ВКС форма погибшего в Сирии Романа Филипова передана на вечное хранение Музею Победы

Знаки воинского отличия и форма погибшего в Сирии летчика Романа Филипова переданы в Музей Победы на вечное хранение. Торжественная церемония прошла 10 августа в Зале Славы музея.

«Мы все помним подвиг военного летчика Романа Филипова, принявшего неравный бой с террористами. Он выполнил свой боевой долг с такой честью и мужеством, что вызвал у всей страны неподдельную гордость за российскую армию. Сегодня Музей Победы продолжает летопись современных подвигов российских солдат и офицеров, имена которых будут увековечены наряду с именами героев Великой Отечественной войны», - отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

В церемонии участвовали заместитель директора музея Федор Смуглин, заместитель главнокомандующего ВКС России генерал-майор Андрей Казакевич, Герой Советского Союза генерал-полковник Николай Антошкин, начальник Центра профилактики детского травматизма ГУП «Московский метрополитен» Виталий Мусиенко.

Военная форма и знаки отличия, переданные родными летчика, станут первыми экспонатами новой экспозиции музея «Реликвии Победы», которая будет посвящена героям-защитникам Отечества.

Источник

Предыдущая новость

РГ: восточный синдром Wall Street Journal: в России в «Макдональдсе» подают местную картошку фри и гарнир из «политического прагматизма» Взгляды Путина на либерализм отражают критическое отношение к Западу Собянин открыл участок СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе Bild: проявив солидарность с Лондоном, Берлин переключился на диалог с Москвой

Последние новости