С начала лета более 1,5 тысячи детей посетили клуб «Лето Побед»

13.08.2018 22:14 0

С начала лета более 1,5 тысячи детей посетили клуб «Лето Побед»

С момента открытия прошло 10 смен, во время которых школьники не только весело проводили каникулы и находили новых друзей, но и посещали экскурсии, а также образовательные площадки Музея Победы.

«В нашем клубе ребята не только играют, рисуют и отдыхают, но и узнают историю своей страны, историю Великой Отечественной войны. И более того – могут к ней прикоснуться, к примеру, во время посещения открытых площадок музея, где собрана военная техника Советского Союза и других стран-участниц Второй мировой», - рассказал директор детско-юношеского клуба «Лето Побед» Сергей Мельников.

Кроме того, за время работы клуба ребята познакомились со многими интересными людьми. Так, среди частых гостей – популярный актер, певец и телеведущий Александр Олешко, открывший детям секреты сценического мастерства. Огромный интерес у школьников вызвала встреча с братьями Шумковыми, которые даже организовали для мальчишек и девчонок небольшой концерт.

Среди гостей клуба - другие известные актеры, музыканты, спортсмены и блогеры. Кроме того, вожатые проводят для детей встречи с военными, полицейскими и даже организуют экскурсии в пожарную часть, где школьники могут поучаствовать в тренировочной эвакуации, примерить защитные шлемы и подержать брандспойт.

Работа детско-юношеского клуба «Лето Побед» продолжится до 31 августа и завершится торжественным закрытием сезона.

Источник

Предыдущая новость

В колледжах ЗАО прошли уроки гражданской обороны Focus: бомбардировщикам США не угнаться за «белыми лебедями» Путина Колумнист FAZ: если в Турции вырастет инфляция, президент её арестует — решения Эрдогана погрузили страну в глубокий кризис РАНХиГС посетила делегация Национальной академии госуправления Вьетнама Иностранные слушатели РТУ МИРЭА приняли участие в викторине по русскому языку

Последние новости