Началось строительство станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии метро

14.08.2018 17:30 0

Началось строительство станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии метро

Станция «Мичуринский проспект» БКЛ запроектирована вдоль улицы Удальцова (у пересечения с Мичуринским проспектом). В будущем станция будет образовывать пересадочный узел с одноимённой станцией Солнцевского радиуса метро.

«Начался основной этап работ по строительству станции метро «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии метро», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. – Строители производят выемку грунта из котлована станционного комплекса».

«Мичуринский проспект» – одна из станций юго-западного участка Большой кольцевой линии от станции «Аминьевское шоссе» до станции «Проспект Вернадского». Протяженность участка составляет 4,6 километра. Открыть его планируется в 2020 году.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Большое кольцо метрополитена позволит разгрузить не только радиальные линии метро, но также основные магистрали города, в том числе МКАД. Появятся поперечные связи между многими районами Москвы. По некоторым направлениям в два-три раза уменьшится время движения в пути», – сказал Андрей Бочкарев.

Источник

Предыдущая новость

О чем на самом деле говорили Порошенко и Путин Левый берег: украинцы не могут проститься с запрещёнными российскими сайтами American Thinker: Вторые по важности выборы Time: кто же станет президентом Украины? Обозреватель: «поэт евромайдана» повинилась перед Одессой и Донбассом

Последние новости