В культурном центре "Зодчие" создадут анимафильм

15.08.2018 21:58 0

В культурном центре

В рамках городской акции "Ночь кино" 25 августа с 18:00 до 22:00 в КЦ "Зодчие" пройдёт практикум по созданию анимационного фильма.

Участники под руководством профессиональных художников-иллюстраторов (представители студии анимационного кино и мультипликации) разработают концепцию будущего фильма, напишут сценарий и характеры героев. Следующий этап – прорисовка декораций, героев и общих планов. Третья часть практикума будет посвящена монтажу, созданию титров и постпродакшну.

В 20:00 состоится премьерный показ сделанного фильма. После чего можно пообщаться с создателями и с мастерами.

"Работа такой спонтанной "киногруппы" – довольно сложный, но, тем не менее, увлекательный процесс, в ходе которого участникам предстоит очень быстро познакомиться, вникнуть в создание анимационного фильма и через 2 часа показать готовый продукт зрителям" – организаторы практикума уверены: импровизация под руководством опытного мастера – хороший приём для развития скрытых творческих способностей.

В 20:30 для всех желающих будет показан фильм "Последний богатырь". По итогам голосования он вошёл в плей-лист акции "Ночь кино" вместе с картинами "Танки" и "Рубеж".

Напомним, в акции принимают участие открытые кинотеатры, концертные залы, культурные центры, библиотеки, музеи и парки.

Источник

Предыдущая новость

Когда в Чехию приедет Путин? На «Мосфильме» снимают шпионский триллер Экс-конгрессмен: помочь Америке в северокорейском кризисе — в интересах Москвы и Пекина Financial Times: Путин дистанцируется от Великого Октября WP: наладив отношения с Северной Кореей, Трамп сосредоточился на России

Последние новости