Кандидат Собянин включил в свою программу развитие набережных Москвы-реки

16.08.2018 3:03 0

Кандидат Собянин включил в свою программу развитие набережных Москвы-реки

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин на круглом столе обсудил с экспертами тему благоустройства набережных Москвы-реки. Он выступил за связывание территорий парков вдоль берегов реки единым пространством.

Сергей Собянин на встрече с экспертами в рамках круглого стола заявил, что территории набережных Москвы-реки нужно обустраивать и наполнять жизнью. Кандидат в мэры Москвы подразумевает под этим обустройство скверов, проведение различных мероприятий, установку интересных объектов.

В качестве примера он привел парк Братеево, огромная территория которого используется для активного отдыха, спортивных игр. Он выступил за расширение подобных парков и установление их связи друг с другом. По мнению Собянина, благодаря проведению благоустройства набережных разные районы столицы окажутся связанными единым пространством.

Кандидат в мэры указал, что по всему миру река, протекающая через город, является очень важным объектом. Зачастую города появлялись на этом месте именно благодаря ним. До того, как в Москве начались работы по обустройству прибрежных территорий, наблюдалось мало гуляющих даже на центральных набережных.

Собянин привел в пример Кремлевскую набережную, которая была пустынной до появления «Зарядья». На этом примере власти поняли, что нужно вести работу по обустройству таких территорий, делая их интересными для жителей и гостей Москвы. В число дальнейших планов входит реорганизация промзон с целью отодвинуть их дальше от реки. Это же касается и нового жилищного фонда и дорог. Там, где это можно сделать, новые дороги отодвигаются от кромки воды. Помимо прочего, необходимо заняться благоустройством территорий вдоль других рек, которые протекают через Москву. Завершение благоустройства набережных намечено на 2023 год.

Источник

Предыдущая новость

13 января в храме Иверской иконы Божией Матери пройдет Рождественская сказка Bloomberg: расцвет «оси Москва-Пекин» грозит увяданием американской гегемонии Музей Победы продлил программу квеста «Лед и пламя Сталинграда» «Теоретически — да, в реальности — нет»: кандидаты в канцлеры Германии не видят Украину в ЕС и НАТО Wall Street Journal: внешнеполитические успехи Путина лишь маскируют слабость России

Последние новости