В ЗАО продолжаются рейды безопасности

20.08.2018 22:45 0

В ЗАО продолжаются рейды безопасности

В минувшие выходные сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО побывали в местах массового отдыха людей на водоемах в Крылатском.

Проведено информирование жителей данного района, гражданам рассказано о недопустимости купания в запрещенных местах, а именно в Большом и Малом прудах в Крылатском.

Основной целью профилактической работы является не только контроль за пожарной обстановкой, предотвращение несчастных случаев и гибели людей на воде, разъяснение правил безопасного поведения на водных объектах, но и, профилактические рейды, которые напоминают жителям о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у городских водоёмов. Сотрудники МЧС подробно объясняют гражданам о правилах безопасного поведения в общественных местах.

Управление МЧС по Западному округу напоминает жителям и гостям столицы:

-Не заплывайте за буйки, обозначающие границы заплыва;

-Не подплывайте к судам и другим плавсредствам – это опасно;

-Не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

-Не распивайте спиртные напитки, купаться в нетрезвом состоянии категорически запрещается;

-Не затевайте в воде игры, связанные с нырянием и захватом купающихся;

-Не подавайте сигналы ложной тревоги;

-Не используйте для плавания доски, лежаки, бревна, камеры автомашин, надувные матрацы;

-Если вы плохо плаваете, держитесь поближе к берегу, так чтобы в любой момент можно было коснуться ногами дна;

-В холодную воду входите медленно, иначе может свести судорогой ногу или закружится голова;

-Если при купании свело ногу, сделайте глубокий вдох, погрузитесь в воду головой. Крепко ухватите рукой большей палец ноги и сильно потяните на себя ступню.

Помните и строго соблюдайте правила безопасности у воды – берегите свою жизнь. В случае опасной ситуации звоните по Единому номеру вызова экстренных служб «112».

Источник

Предыдущая новость

Тиждень: европейская капитуляция Собчак: «эффект Трампа» может сработать, потому что моя популярность в России огромна Синьхуа: Компартия Китая приняла стратегическую резолюцию о дальнейшем развитии страны Biznes Alert: «Инициатива трех морей» против российского газового доминирования Гуаньча: необычное поведение России

Последние новости