Храм Алексия Московского на востоке Москвы поставлен на кадастровый учет

20.08.2018 18:41 1

Храм Алексия Московского на востоке Москвы поставлен на кадастровый учет

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет храмовый комплекс Русской Православной Церкви на Вешняковской улице (Восточный административный округ), построенный в рамках программы строительства православных храмов «Программа-200».

Храм Алексия Московского (Мечева) в Вешняках рассчитан на 300 прихожан и имеет площадь 645 кв. м. Другое крупное здание храмового комплекса – дом притча. Его площадь – 1 249 кв. м., здесь планируется разместить воскресную школу для детей и взрослых, социальные службы, а также молодежный клуб и кружки по рукоделию.

Храм в Вешняках стал одной из первых церквей, которую начали строить в рамках «Программы-200». В настоящее время на востоке столицы активно возводятся восемь храмов, пять введено и шесть проектируются.

Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Источник

Предыдущая новость

Американский историк: Россия вовсе не неудачная имитация Запада, а его разрушитель 100posto: перед Путиным в храм вошла Цеца, потом Пуповац и Додик. Не хватало только Пернара Музей Победы установил рекорд посещаемости в Новогодние праздники Кинологи Западного округа пригласили в гости детей с ограниченными возможностями The American Conservative: Достижения Маккейна в области внешней политики

Последние новости