К открытию участка Калининско-Солнцевской линии в метро обновят навигацию

21.08.2018 0:48 0

К открытию участка Калининско-Солнцевской линии в метро обновят навигацию

На Западе Москвы полным ходом идут работы по подготовке к запуску нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. 7 станций от «Раменок» до «Рассказовки» откроют двери первым пассажирам в конце августа в начале сентября. «Сейчас все стоит дыбом. Тракторы, бульдозеры, строительные конструкции... Со стороны и не поверишь, что «Озерная» вот-вот откроется. Но сверху лишь тысячная часть того, что уже сделано под землей», - рассказал Сергей Собянин на встрече с жителями Очаково-Матвеевского 9 августа.

Долгожданному событию для жителей районов Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское и др. будет предшествовать обновление всех сопутствующих элементов навигации. Так, по словам первого заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова, в преддверии запуска Солнцевского радиуса сотрудникам подземки предстоит обновить свыше 27 тысяч схем в вагонах поездов, в том числе и на МЦК.

Напомним, что открытие новых станций улучшит транспортную доступность районов ЗАО, в которых проживает около 600 тысяч человек. По данным пресс-службы ГУП «Московский Метрополитен», время поездки в центр для них сократиться примерно до 45 минут. Кроме того, снизится нагрузка на соседние станции Сокольнической линии, такие как «Юго-Западная», «Тропарёво» и др.

Источник

Предыдущая новость

Хорватский генерал не смирился NI: встреча Блинкена и Лаврова стала сигналом к "потеплению" отношений России и США Washington Post: Трамп оказывает давление на президента Украины Le Monde: Франции легче переживать афганский кризис, её Штаты оставили раньше Как составить резюме на английском

Последние новости