В «Ночь кино» Музей Победы будет работать бесплатно

21.08.2018 14:54 0

В «Ночь кино» Музей Победы будет работать бесплатно

25 августа Музей Победы традиционно участвует во всероссийской акции «Ночь кино».

Музей Победы приготовил кинопоказы для детей и взрослых. Для юных посетителей пройдет часовой мультипликационный марафон от школы-студии «Шар» и показ кинокартины «Последний богатырь». Взрослые смогут увидеть фильмы о Великой Отечественной войне - «Собибор», «Танки», «28 панфиловцев», «Битва за Севастополь».

В одном из залов будут демонстрироваться документальные фильмы. В частности, фильм 1942 года «День войны» и фильм о подводных экспедициях «Арктика».

В музее будут работать мастер-классы для детей, мини-выставка с экспонатами, собранными во время погружений к месту гибели «Титаника» и подводных атомных лодок «Комсомолец» и «Курск». У посетителей будет возможность пообщаться с известными актерами, режиссерами и телеведущими.

«Ночь в кино» проводится в городах России с 2016 года. В рамках акции в кинотеатрах, библиотеках, музеях проходят тематические мероприятия: лекции по истории кино, концерты с популярными песнями из фильмов и кинопоказы.

Расписание «Ночи кино» в Музее Победы:

Детский блок. Кинозал №1 (южное крыло)

15:00 Мастер-класс по мультипликации от режиссера Татьяны Киселевой. Мультфильм «Лекарство от послушности».
16:00 Часовой мультипликационный марафон от школы-студии «Шар».
17:30 Кинофильм «Последний Богатырь».

Блок документального кино. Кинозал №2 (южное крыло)

17:00 Документальный фильм «Арктика». Встреча с автором фильма - подводным оператором и режиссером Евгением Черняевым.
19:00 Документальный фильм «День войны» (1942).
18:00-22:00 Временная экспозиция «5 тысяч часов под водой» (фойе кинозала). На выставке представлены объекты, собранные во время погружений к местам гибели «Титаника» и атомных подводных «Курск» и «Комсомолец».

Малый киноконцертный зал

15:00 – Кинофильм «28 Панфиловцев»
17:00 - Кинофильм «Битва за Севастополь»
19:00 - Кинофильм «Танки»

Большой киноконцертный зал

17:30 – Public Talk «Кино в погонах». Во встрече со зрителями участвуют режиссер и актер Ким Дружинин, продюсер Наталья Мокрицкая, журналист Виктор Мараховский, актриса Анастасия Михайловская, сценарист и режиссер Андрей Ирышков и др.
20:30 – Кинофильм «Собибор»

Экскурсии

18:00 – 21:00 – тематическая экскурсия «Смерти вопреки. Собибор». Начало: 18:00; 18:30; 19:00; 19:30; 20:00; 20:30.

В программе возможны изменения

Источник

Предыдущая новость

Times: аномальная жара в Канаде и США приводит к летальным исходам В Кунцево продолжают борьбу с недобросовестными магазинами BI: редкое единение — республиканцы и демократы сплотились, чтобы осудить Россию за инцидент в Сирии Моравецкий: с завершением «Северного потока — 2» Россия сможет ещё глубже вклиниться на Украину Следует ли демократам ставить на «российскую тему»?

Последние новости