31 августа посетителям парков расскажут о правилах содержания и ухода за домашними питомцами

24.08.2018 13:14 1

31 августа посетителям парков расскажут о правилах содержания и ухода за домашними питомцами

В День ветеринарного работника в шести московских парках ветеринарные врачи государственной ветеринарной службы столицы подробно расскажут, как правильно организовать содержание домашних питомцев в условиях мегаполиса.

Защита здоровья и благополучие домашних животных полностью зависят от человека и являются важнейшими вопросами, которые беспокоят всех владельцев питомцев.

В рамках празднования Дня ветеринарного работника, для москвичей будут организованы консультации по вопросам содержания, кормления и ухода за домашними животными, а также профилактики заразных болезней общих для человека и животных.

Мероприятия пройдут 31 августа с 11.00 до 15.00 в шести парках на территории Восточного, Южного, Центрального, Западного и Северо-Западного административных округов:

  • ПКиО «Сокольники»
  • ПКиО «Перовский»
  • Парк «Садовники»
  • ПКиО «Красная Пресня»
  • ПКиО «Фили»
  • МПК «Северное Тушино»

На парковых площадках будут дежурить автомобили неотложной ветеринарной помощи животным, где владельцы животных смогут задать свои вопросы ветеринарным специалистам, а также бесплатно вакцинировать своих питомцев против бешенства.

Бесплатные лекции для владельцев домашних животных проводятся в столице на регулярной основе. Посетить мероприятие и задать вопросы ветеринарным специалистам может любой желающий.

Информация о времени и месте проведения занятий размещается на странице Комитета ветеринарии города Москвы на портале Мэра Москвы в разделе «Рекомендации владельцам домашних животных».

Пресс-служба Комитета ветеринарии г.Москвы

тел.: 8(495)633-78-05

моб.:8(985)924-12-74

Источник

Предыдущая новость

Пять показателей, за которыми нужно следить Жизнь до КГБ: каскадерское прошлое Путина Süddeutsche Zeitung: немецкие политики не одобряют угрозы НАТО в тревоге за будущее ДРСМД Польские читатели: а что плохого в российской помощи? Но что бы Путин ни сделал, все будет плохо (Gazeta) Посольство похвалило идею о вхождении Британии в состав РФ

Последние новости