Первый заместитель префекта округа Игорь Щенников встретился с жителями

24.08.2018 7:07 0

Первый заместитель префекта округа Игорь Щенников встретился с жителями

Собрание проходило в Ново-Переделкине и было посвящено комплексному развитию этого района. В диалоге принимали участие глава управы района Ново-Переделкино Николай Булыгин и глава муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов.

«Ново-Переделкино становится ближе, вскоре в район придет метро, которое увеличит транспортную доступность этого уголка Москвы и сотрет условные границы между окраиной столицы и ее центром, полностью изменив жизнь местных жителей, – отметил первый заместитель префекта округа Игорь Щенников. Он также подчеркнул, что после открытия метро будет полностью пересмотрена схема движения в районе. Кстати, уже в этом году в микрорайон Лазенки (один из старейших кварталов Ново-Переделкина) придет общественный транспорт, здесь расширят существующие магистрали и запустят новые автобусные маршруты.

В свою очередь глава управы района Ново-Переделкино Николай Булыгин рассказал участникам встречи о том, как меняется их родной район. В Ново-Переделкине построят новую школу и детский сад, уже в следующем году начнется проектирование данных объектов образования. В районе открылись детская стоматология и дополнительные кабинеты женской консультации при местной поликлинике. До 1 октября завершатся работы по созданию площадки для выгула и дрессировки собак. Продолжается первый этап благоустройства долины реки Сетуни, полное преображение данной территории запланировано на следующий год. Ремонт ДК «Луч» тоже в плане следующего года. После обновления этот культурный центр станет новой точкой притяжения для жителей. Участники заседания данное заявление встретили бурными аплодисментами и выступили со встречным предложением – создать еще одну крупную культурную площадку в Ново-Переделкине.

Жители попросили благоустроить пустующий сегодня зеленый уголок на Чоботовской улице, д.1, где можно было бы установить всесезонную эстраду, создав сцену для проведения районных праздников и культурно-массовых мероприятий. Первый заместитель префекта округа Игорь Щенников инициативу жителей одобрил и поддержал, сказав, что округ ежегодно благоустраивает до десятка знаковых объектов и еще одно общественное пространство лишним для запада Москвы не будет. Планируется начать проектирование новой концертной площадки уже в следующем году, а строительные работы – в 2020-ом. Многодетная мама Марина Данилова поинтересовалась местом строительства нового велодрома в районе. Глава управы Николай Булыгин напомнил участникам заседания, что решение о строительстве велодрома было принято во время встречи мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района, строить объект собираются рядом с горнолыжным спуском, объединив два этих спортивных сооружения в единый комплекс мирового уровня. Муниципальный депутат района Ново-Переделкино Анна Потаева сообщила о том, что 9 памятников местного значения сегодня не имеют хозяев, патронаж над ними осуществляют активисты и молодые парламентарии, но капитальный ремонт данных объектов общественники произвести не в состоянии. Первый заместитель префекта округа Игорь Щенников пообещал сделать все возможное, чтобы данные мемориалы взял на баланс местный «Жилищник». «Мы поможем вам сохранить памятники и привести их в порядок, вопрос очень важный, решим его до конца года», – сказал Игорь Валентинович.

Подводя итоги встречи, Игорь Щенников отметил, что диалог с жителями был плодотворным, многие инициативы активистов определят дальнейшую программу развития района Ново-Переделкино.

Источник

Предыдущая новость

Tageszeitung: на ЧМ-2018 Путин получил нужную ему картинку Химики МГУ научились легко определять полезность лекарственных растений О магазинах и водостоке CNN: Клинтон призвала не только дать отпор России, но и найти с ней точки соприкосновения Адмирал США Ставридис рассказал о новом антикитайском альянсе во главе с Лондоном

Последние новости