В парке «Сказка» пройдет акция «Хочу домой!»

24.08.2018 1:02 0

В парке «Сказка» пройдет акция «Хочу домой!»

25 августа в парке «Сказка» пройдет самое доброе и пушистое мероприятие, которое «Мосприрода» проводит вот уже второй год - праздник «Хочу домой!2018»! Он приурочен ко Дню бездомных животных, который отмечается во всем мире в августе. Ровно в 13:00 в парке жителей округа будут ждать 25 кошек и 15 собак, которые ищут дом. Кроме того, посетители смогут принять участие в лотереях и викторинах с призами, творческих мастер-классах и увидеть выступления с собаками и хищными птицами. Последние приедут прямиком из сокольнического орнитария, и с ними потом можно будет бесплатно сфотографироваться.

Любознательных гостей праздника так же ждет авторский мастер-класс «Читаем и иллюстрируем» от детской писательницы Натальи Игнатенко. На празднике она представит свою новую экологическую сказку «Про зайчат». А спортивные и активные посетители смогут получить заряд бодрости на мастер-классах по большому теннису и бадминтону.

Для владельцев домашних питомцев, а также те, кто возьмет себе животное на выставке, ветеринары проведут лекционный курс - как правильно ухаживать за домашними животными. Кроме того, каждый, кто приютит животное с выставки, на празднике получит специальный приз от партнеров мероприятия – зоомагазинов «Cats&Dogs». Ну, а если вы не готовы взять животное домой, но все-таки хотите чем-то помочь – приносите на точку сбора помощи четвероногим малышам сухой и влажный корм, ветеринарные лекарства, игрушки и миски.

Источник

Предыдущая новость

Rappler: США злит растущее неповиновение стран Евразии во главе с Россией и Китаем Россия в год коронакризиса. Чего ожидать от экономики Отвергнутая Америкой, компания Huawei обращает свои взгляды к России SZ: кто получит вакцину, в США определяет алгоритм — о социальной справедливости нет и речи Вести: украинский Минкульт рассылает брошюры с инструкциями на случай ЧС и войны

Последние новости