Крупнейший в стране детский уличный игровой комплекс открылся в Парке Горького

25.08.2018 16:35 0

Крупнейший в стране детский уличный игровой комплекс открылся в Парке Горького

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл крупнейшую в столице детскую площадку под названием «Салют», а также поучаствовал в церемонии открытия праздника, посвященного 90-летнему юбилею Парка Горького. Он отметил, что парк в честь столь знаковой даты «прошел через свою реинкарнацию» и вновь сделался самым популярным у жителей и гостей Москвы местом отдыха. Столичный градоначальник подчеркнул, что Парк Горького, пребывающий в состоянии запустения в 1990- начале 2000-х, был первым местом, на которое обратили внимание власти Москвы.

Территорию благоустроили, очистили от беспорядочных торговых точек с едой и навели порядок, после чего парк буквально получил вторую жизнь. Собянин выразил надежду, что Парк Горького останется любимым местом москвичей и в дальнейшем.

Источник

Предыдущая новость

«Матрица» для Кремля Россия, вроде бы проигравшая в холодной войне, активизировалась ZAXID: украинцы между свободой и безопасностью. Что важнее? Рост популярности Китая в Латинской Америке Polskie Radio: кризис с мигрантами выгоден Москве, поэтому она его поддерживает

Последние новости