Музей Победы представил экспонаты на форуме «АРМИЯ-2018»

25.08.2018 4:31 0

Музей Победы представил экспонаты на форуме «АРМИЯ-2018»

На Международном военном-техническом форуме «АРМИЯ-2018» сотрудники Музея Победы презентовали экспонаты, связанные с историей Курской битвы. Елена Желамская и Николай Пономарев рассказали о работе музея по увековечиванию памяти об этом сражении.

«Посетители могут ознакомиться с историей сражения как в рамках основной экспозиции, так и на диорамном комплексе», - сказала Елена Желамская. Она также отметила, что на открытой площадке музея представлены образцы вооружения и техники, участвовавшей в битве на Огненной дуге.

«Популяризация истории Курской битвы проходит и в рамках федерального проекта «Территория Победы». Сотрудниками музея подготовлен урок мужества «Курская битва». Его методические разработки были разосланы в более чем 140 музеев из 85 регионов России», - подчеркнула Желамская.

Выступление сотрудников музея прошло в ходе заседания круглого стола «О коренном переломе в Великой Отечественной войне (к 75-летию Курской битвы)». Он состоялся в рамках Международного военного-технического форума «АРМИЯ-2018» на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ.

Источник

Предыдущая новость

CNN: головная боль Джо Байдена из-за Владимира Путина Cumhuriyet: нельзя давать НАТО простор для действий в Чёрном море На западе Москвы появятся новые подразделения спасателей на мотоциклах Настоящая Россия Японцы снова в истерике: очередной высокий российский визитер на «северные территории»

Последние новости