Собянин лично оценил ход строительства парка развлечений «Остров мечты»

25.08.2018 15:34 0

Собянин лично оценил ход строительства парка развлечений «Остров мечты»

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал строительство развлекательного парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Во время осмотра данного объекта столичный градоначальник уточнил, что работы завершатся в 2019 году. Как обратил внимание Собянин, в Москве создано большое количество различных парков, детских площадок, мест для занятий спортом, но при этом город нуждается в масштабном тематическом парке мирового уровня.

Он привел данные статистике, в соответствии с которыми, в московском регионе проживает порядка двух миллионов детей и подростков. Исходя из этого, отметил Собянин, подобная площадка будет очень востребована, и в настоящее время в столице строятся сразу два таких парка – на ВДНХ и в Нагатинской пойме. «Остров мечты» станет одним из крупнейших в мире крытых тематически детских парков с пропускной способностью около 12 миллионов человек в год. Собянин выразил надежду, что уже в следующем году развлекательный парк уже сможет принять своих первых посетителей.

Источник

Предыдущая новость

Хуаньцю шибао: Россия защищается от коварства Запада WE: Путин объявил Европе энергетическую войну Герой конттразведки: Как Григорий Григоренко десятки лет обманывал агентов ЦРУ в «оперативных играх» NYT: глава администрации Трампа просто заврался В РАНХиГС состоялась «Трианонская сессия»

Последние новости