В Музее Победы открылась выставка «Гвардии «Камчатка»

27.08.2018 14:22 1

В Музее Победы открылась выставка «Гвардии «Камчатка»

Временная экспозиция посвящена героической обороне Петропавловска в 1854 году.

В создании выставочного проекта приняли участие Музей Победы, ООО «ДокуМенталист», ООО «Лейбштандарт», коллекционер Андрей Болдырев.

Посетители увидят несколько десятков экспонатов. Это российские и зарубежные ордена и медали середины XIX века, оружие и форма военнослужащих российской армии. Кроме макетов, на выставке представлены подлинные предметы времен Крымской войны 1853-1856 годов. «Выставка рассказывает о малоизвестном, но очень важном событии в истории России. Это одна из многих героических страниц отечественной истории. Посетили выставки, благодаря замечательным иллюстрациям окунутся в те далекие события, а подлинные предметы позволят проникнуться атмосферой эпохи", - отметила куратор выставки Анна Прописнова. К открытию выставки был приурочен предпремьерный показ одноименного фильма. После кинопоказа, состояласьтворческая встреча со съемочной группой. Зрители пообщались с ведущим и продюсером Валдисом Пельшем, автором сценария и продюсером Еленой Потаниной, режиссером Никитой Снеговым. Работа выставки продлится до 25 сентября. Летом 1854 года, в разгар Крымской войны 1853-1856 годов, к Петропавловску прибыла англо-французская эскадра. Жители города решили дать отпор врагу. Исход обороны города решили мужество и героизм его защитников, четкое взаимодействие морских экипажей и сухопутных отрядов. Русский гарнизон успешно защитил город, контратаковал и разгромил превосходящие силы противника.

Источник

Предыдущая новость

Польский политик: Россия не будет воевать с США в Венесуэле, она просто присоединит Белоруссию Правильные действия при возникновении пожара Fox News: американцы не разделяют желания политиков бороться с Россией БН: наглый и шокирующий поступок режима Лукашенко Американцам каждый день говорят, что русские вмешиваются в нашу политику, тогда как мы вмешиваемся в их дела вот уже 100 лет

Последние новости