Собянин установил бесплатный проезд в электробусах до 30 сентября

28.08.2018 21:48 0

Собянин установил бесплатный проезд в электробусах до 30 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Президиума столичного правительства подписал распоряжение о введении бесплатного проезда в электробусах на период с первого по тридцатое сентября. Отметим, что новый транспорт выйдет на маршруты с первого дня осени, а с полным списком бесплатных маршрутов можно будет ознакомиться немного позднее, после того, как его утвердят в Департаменте транспорта и развития транспортно-дорожной инфраструктуры.

На данный момент власти города планируют заменить электробусами пять троллейбусов и один автобус на шести городских маршрутах, проходящих через 22 района столицы. Также добавим, что на поставку 200 единиц электротранспорта уже было проведено два аукциона, победителями в которых стали такие крупные заводы, как КамАЗ и ГАЗ. Каждый из них предоставит городу по сто электробусов. В 2018 году запланирован еще один конкурс на 100 единиц техники, а в течение 2019-2020 годов парк электробусов будет расширен еще на 600 машин.

Источник

Предыдущая новость

Читатели Zeit о новом главе МИД ФРГ: опыта нет, а феминизм уже есть DW: США мешают Японии и Китаю наладить отношения после Второй мировой На «Мосфильме» восстановили старинные сани На Украине к «уничтожению» Крымского моста хотят привлечь «союзников» Схватка за Средиземное море: гибридная война Франции и зарождающийся турецко-российский альянс

Последние новости