В этом году более 105 тыс юных москвичей впервые пойдут в школу

28.08.2018 18:47 0

В этом году более 105 тыс юных москвичей впервые пойдут в школу

На заседании президиума московского правительства глава департамента образования Исаак Калина сообщил о готовности образовательных учреждения столицы к новому учебному году.

Сергей Собянин отметил, что школы в полной мере готовы к 1 сентября. К такому выводу мэр пришел по итогам доклада Исаака Калины. Как отметил чиновник на заседании президиума правительства, в новом учебном году в школы, детсады и колледжи придут 1,46 миллиона человек. Калина добавил, что за школьные парты сядут 960 тысяч учащихся, в числе которых 105 тысяч первоклассников. Детсады примут 424 тысяч воспитанников, колледжи – 75 тысяч учащихся.

За три летних месяца в 2,9 тысячи учреждений дошкольного и школьного образования был проведен ремонт, на территориях 288 организаций проведено благоустройство.

Как отмечают представители мэрии, все классы школ укомплектованы учебниками, кроме того, реализация программы «Московская электронная школа» ведется снабжение учреждений современным оборудованием.

Источник

Предыдущая новость

Forskning.no: в Норвегии боятся проголосовать так, как хочет Путин. Объявлена охота на «фейки» Научат родину любить: «Вести» выяснили, как украинские депутаты собираются повышать патриотизм «Око за око?»: ФБР арестовало россиянина всего через сутки после задержания в Москве предполагаемого американского шпиона Россия рубит сук, на котором сидит Из-за дружбы России и Китая вырастут цены на нефть в Европе

Последние новости