Как пройдет День города в Кутузовской избе

29.08.2018 15:03 0

Как пройдет День города в Кутузовской избе

8 и 9 сентября музей «Кутузовская изба» приглашает посетителей познакомиться с историей памятников Отечественной войны 1812 года на Кутузовском проспекте, стать участниками увлекательных детских программ и мастер-классов.

В 2018 году Москва отмечает 871-й день рождения. 8 и 9 сентября с 10:00 до 16:00 по сеансам каждый час гости совершат прогулку по скверу Музея-панорамы «Бородинская битва» и узнают историю памятников на территории мемориального комплекса Отечественной войны 1812 года на Кутузовском проспекте, центром которого стала художественная панорама Бородинского сражения. Посетителей ждет знакомство с Избой Военного совета в Филях, где 13 сентября 1812 года решалась судьба Москвы.

8 сентября в 13:30 бравый солдат Иван Волков расскажет о русской армии 1812 года. Юные посетители узнают об оружии, снаряжении и способах ведения войны в XIX веке, освоят основы строевой подготовки, вспомнят русские солдатские сказки и поговорки. И, конечно, нужно будет отгадать загадки и головоломки; на них наш Иван Волков – большой мастер.

9 сентября в 13:30 состоится мастер-класс росписи по дереву «Лошадка-качалка». Ребята узнают о том, почему лошадь была незаменимым помощником для людей в прошлые столетия, как лошадь изображали в народной культуре. В ходе занятия участники сами распишут миниатюрную игрушку «Лошадку-качалку» – самый желанный подарок детворы XIX века.

Предварительная запись на детское занятие «Солдатские загадки Ивана Волкова» и мастер-класс «Лошадка-качалка» обязательна по тел.: +7 (499) 148 1927.

Вход в музей свободный.

Источник

Предыдущая новость

The Hill: Чехия экстрадировала в США российского хакера, «взломавшего LinkedIn» Своевременный сигнал из Тропарево-Никулино: мусор убран Во владениях Путина скопления народа запрещены Süddeutsche Zeitung: конституционные реформы Путина носят «советский оттенок» Анафема по-страсбургски: как в Совете Европы готовятся к расставанию с Кремлем (Українська правда)

Последние новости