В Можайском районе прошла традиционная благотворительная акция «Вместе соберём ребёнка в школу»

29.08.2018 21:05 6

В Можайском районе прошла традиционная благотворительная акция «Вместе соберём ребёнка в школу»

Молодёжный экспертный Совет при Уполномоченном по правам человека призывает жителей столицы помочь собрать в школу детей из малоимущих и многодетных семей.

До начала нового учебного года — считанные дни, и родители стараются успеть подготовить ребенка к школе.

28 августа, в районе Можайский на Западе Москвы по адресу: Сколковское шоссе д.4-6 (Беловежский пруд), прошла традиционная благотворительная акция под названием «Вместе соберём ребёнка в школу».

Сбор организовали: ГБУ Детский Центр «Отражение» совместно с управой Можайского района, префектурой Западного административного округа и исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» района Можайский ЗАО г. Москвы.

Подготовка ребенка к школе, как известно, дело хлопотное и затратное. Учебники, которые стоят сегодня недешево, рюкзак, школьная форма и обувь, спортивная одежда и множество канцелярских мелочей.
В любой семье сборы в школу довольно ощутимо бьют по бюджету.

Что уж тут говорить о проблемах в малоимущих семьях, в которых нет возможности приобрести все необходимое для ребенка, чтобы он смог отправиться в новый учебный год.

А в школу всем нужно одно и то же – и обеспеченным, и нет.

Надеюсь, что собранные вещи помогут ребятам в новом учебном году!

Источник

Предыдущая новость

Что переизбрание Путина означает для России и мира 10 и 11 октября студенты колледжей ЗАО приму участие в легкоатлетическом кроссе NYT: глава администрации Трампа просто заврался 15 ноября жители ЗАО узнают о вреде курения Байкеры Путина создали военный лагерь в стране-члене НАТО

Последние новости