В Россию из Греции экстрадировали гражданина РФ, участника террористических формирований

31.08.2018 23:26 1

В Россию из Греции экстрадировали гражданина РФ, участника террористических формирований

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой России, НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России организована экстрадиция из Греции находящегося в международном розыске гражданина России 1988 г.р., уроженца Республики Татарстан.

Являясь сторонником религиозно-экстремистской идеологии, в январе 2014 года разыскиваемый выехал в Сирийскую Арабскую Республику, где в составе международных террористических организаций принимал активное участие в боевых действиях против правительственных сил. Впоследствии, опасаясь за свою жизнь, разыскиваемый покинул зону вооруженного конфликта и скрывался на территории стран Ближнего Востока и Северной Африки, пытался легализоваться на территории Европейского союза. В январе 2018 года на основании ориентировки российской стороны он был задержан в г.Афины (Греция) и помещен под предэкстрадиционный арест.

В результате скоординированной деятельности российских правоохранительных органов, представленные ими доказательства преступной деятельности разыскиваемого позволили властям Греции удовлетворить запрос о его выдаче.

29 августа 2018 года осуществлена экстрадиция задержанного в Россию. Проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по документированию его причастности к совершенным преступлениям.

По материалам официального сайта ФСБ России

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ

Видео предоставлено Центром общественных связей (ЦОС) ФСБ России

Источник

Предыдущая новость

45 — Китай к войне готов опять Philippine Star: Россия подарила Филиппинам пять тысяч автоматов Калашникова FP: «необъяснимые» действия России у границ Украины озадачили США The Guardian: вторая революция? Сирийцы выходят на улицы под пристальным наблюдением России Bloomberg: Трамп разрушает «мягкую силу» США по всем направлениям

Последние новости