Реконструкция сократит вредные выбросы МНПЗ в 4 раза

01.09.2018 0:32 0

Реконструкция сократит вредные выбросы МНПЗ в 4 раза

Столичный градоначальник Сергей Собянин в ходе проведенного осмотра по строительству энергоэффективного комплекса нового поколения «Евро+» на МНПЗ «Газпром нефти» заявил, что реконструкция объекта позволит сократить в четыре раза негативное воздействие на окружающую среду. Мэр города пояснил, что многие жители расположенных рядом с заводом районов часто жаловались на тяжелую экологическую ситуацию. В связи с этим руководство «Газпрома» пошло городу навстречу и в 2011 году было подписано соглашение о реконструкции Московского нефтеперерабатывающего завода.

По словам Собянина, на данный момент влияние на экологию МНПЗ уже сокращено в 2 раза, а с 2019 года заводу удастся добиться запланированных показателей по выбросу. Кроме того, в материалах пресс-службы завода отмечается, что после ввода установки «Евро+» модернизация МНПЗ достигнет восьмидесяти процентов. После этого будет прекращена работа сразу пяти старых установок.

Источник

Предыдущая новость

Алексей Навальный: я вызываю огонь на себя (Der Spiegel) На станции «Кунцевская» Филёвской линии метро временно закрыта часть платформ FP: Запад должен сдержать Россию или признать поражение wPolityce: Россия поступила глупо, выдвинув ультиматум НАТО. Или сделала это специально Японцы решили пошпионить из космоса за курильской флорой, а заодно и за всем остальным

Последние новости