ГИБДД и ЦОДД напомнили школьникам о правилах дорожного движения

04.09.2018 0:04 2

ГИБДД и ЦОДД напомнили школьникам о правилах дорожного движения

В первый учебный день Центр организации дорожного движения Правительства Москвы совместно со столичной Госавтоинспекцией провели ежегодную образовательную акцию «Снова в школу».

Уже третий год подряд во всех округах Москвы на нерегулируемых пешеходных переходах около детских образовательных учреждений, вблизи которых находятся аварийно-опасные участки дороги, школьникам и их родителям напомнили о правилах дорожного движения.

Детям, начавшим новый учебный год, раздали более пяти тысяч книжек с правилами дорожного движения, светоотражающих браслетов, и ярких воздушных шаров. Родителям раздали напоминающие листовки.

«Дети снова пошли в школу. Многие школьники-подростки начинают преодолевать ежедневную дорогу до учебного заведения без сопровождения взрослых - и не всегда соблюдают принципы безопасного поведения на дороге. К сожалению, это зачастую приводит к ДТП. Поэтому в первые учебные дни очень важно напомнить и детям, и взрослым о правилах поведения на дороге, чтобы они были в безопасности», - отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения Правительства Москвы.

Источник

Предыдущая новость

«Буратино» — самое смертоносное оружие для боя в городских условиях CNN: популярность Байдена падает — но это знак, что США возвращаются к норме Главред: почему США уже нет дела до Украины NYT: на учениях спецназа США и НАТО отрабатывают защиту от «зелёных человечков» Boulevard extérieur: за долгосрочное сближение Франции и России

Последние новости