Начальник УВД по ЗАО поздравил сотрудников ППС полиции с профессиональным праздником

04.09.2018 4:12 0

Начальник УВД по ЗАО поздравил сотрудников ППС полиции с профессиональным праздником

2 сентября связано с созданием в НКВД (Народный Комиссариат Внутренних Дел) инструкции для постового милиционера, в которой расписывались обязанности и права постовых милиционеров, регламентировалась их служба. Было это в 1923 году.

Через несколько лет подразделения постовой службы были созданы, практически, во всех городах. Для того чтобы выделить постовых милиционеров, для них была введена специальная белая форма с металлической бляхой на груди, на которой был указан номер участка, где служит постовой милиционер и служебный номер.

В настоящее время основная задача патрульно-постовой службы полиции – это поддержание правопорядка в общественных местах. Именно общественное спокойствие является целью несения службы сотрудниками ППСП и они мужественно и самоотверженно несут свою службу.

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции

В соответствии с Постановлением Правительства города Москвы в 1992 году в целях комплексного обеспечения охраны общественного порядка в наиболее криминогенных местах города Москвы, в том числе на Западе столицы, был создан отдел муниципальной милиции УВД ЗАО города Москвы.

Основными задачами созданного подразделения являлось обеспечение личной безопасности граждан, охрана общественного порядка, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, а также раскрытие преступлений.

С марта 1997 года отдел муниципальной милиции УВД ЗАО города Москвы был реорганизован в межрайонное отделение муниципальной милиции УВД, в ноябре 2001 года - в Отдельный муниципальный батальон патрульно-постовой службы милиции УВД ЗАО г. Москвы, а в апреле 2003 года - в полк патрульно-постовой службы милиции УВД по ЗАО г. Москвы. Несмотря на проведенную реорганизацию, основные задачи по охране общественного порядка полка остались прежними.

С мая 2010 года полк был реорганизован в Отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции УВД по ЗАО г. Москвы.

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве является строевым подразделением полиции в структуре Управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве, сотрудники которого осуществляют функции по охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, обеспечивают правопорядок на улицах и других общественных местах.

Нередко сотрудники привлекаются в качестве резерва оперативного реагирования при возникновении массовых беспорядков в столице. Помимо этого, бойцы подразделения оказывают силовую поддержку оперативным службам Управления в ходе проводимых следственно-оперативных мероприятий.

В настоящее время в рядах Отдельного батальона служит 120 сотрудников полиции, из которых 5 представительниц прекрасного пола.

Личный состав подразделения неоднократно принимал участие в составе сводных отрядов по ликвидации вооруженных банд-формирований на территории Северо-Кавказского региона.

В подразделении проходят службу сотрудники, которые награждены государственными и ведомственными наградами.

Также следует отметить ветеранов подразделения, таких как подполковника милиции в отставке Макеева Виктора Васильевича, бывшего заместителя командира батальона по материально-техническому и хозяйственному обеспечению, который проходил службу в органах внутренних дел с июня 1971 года по июль 2011 года и прапорщика полиции в отставке Шары Павла Викторовича, бывшего полицейского, проходившего службу в органах внутренних дел с июня 1978 года по июль 2014 года, которые продолжаютдостойноработать вУправлении внутренних дел по Западному административному округу в качестве вольнонаемных сотрудников и передавать свой богатый профессиональный и жизненный опыт молодым сотрудникам.

Руководство УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве поздравляет сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы полиции с их профессиональным праздником и благодарит весь личный состав Отдельного батальона патрульнно-постовой службы полиции УВД за грамотные профессиональные действия по обеспечению общественного порядка в период проведения мероприятий на территории округа и столицы.

Коллектив сотрудников Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве будет и впредь ответственно исполнять свой служебный долг, совершенствовать профессиональное мастерство и делать все от него зависящее по обеспечению правопорядка на улицах и обеспечение безопасности граждан.

Источник

Предыдущая новость

Саммит надежды на разрядку Semana: почему Россия проводит в Колумбии шпионскую операцию? ЛБ: почти 20 тысяч украинцев получили российский паспорт в 2018 году Путин действует: профессор из США назвал НАТО «бумажным тигром» Чудеса на Новый год на Аминьевском шоссе

Последние новости