ОП Москвы направит почти 4 тыс наблюдателей на выборы мэра

04.09.2018 23:11 0

ОП Москвы направит почти 4 тыс наблюдателей на выборы мэра

В ходе заседания Общественного штаба наблюдения за выборами столичного градоначальника замглавы штаба Алексей Шапошников сообщил, что для осуществления контроля на выборах мэра города Общественная палата направит 4 тысячи наблюдателей. По словам Шапошникова, наблюдатели ОП смогут закрыть все 100 процентов избирательных комиссий на участках, как на территории самой столици, так и за пределами города, на так называемых «дачных» участках.

Замглавы Общественного штаба также рассказал, что в наблюдательный корпус подали заявки на обучение практически пять тысяч человек, из которых 2200 человек уже принимали участие в выборах главы государства в марте этого года как наблюдатели. При этом успешно прошли обучение только 4200 человек, которые и будут направлены на избирательные участки 9 сентября.

Кроме того, представитель рабочей группы Мосгоризбиркома Григорий Мельконьянц заявил, что уровень подготовки волонтеров, представляющих корпус наблюдателей ОП является достаточно высоким.

Источник

Предыдущая новость

El País: российский и американский магнаты устроили холодную войну за «Арсенал» Эстония готовится свернуть образование на русском языке Молодежная палата организовала фотовыставку «Наш родной Можайский район» Макфарланд: кибератака на Colonial Pipeline — попытка России использовать слабость Байдена Откуда безграничная вера в российско-китайские отношения?

Последние новости