Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города

04.09.2018 21:09 0

Собянин пригласил москвичей отпраздновать День города

В Москве 8-9 сентября будет праздноваться День города. Ожидается, что в нем примут участие порядка 10 миллионов человек.

Пресс-служба мэрии столицы сообщила, что Сергей Собянин пригласил жителей города на мероприятия, приуроченные к Дню города, который будет проходить на выходных 8 и 9 сентября. Как ожидают представители мэрии, в празднике примут участие около десяти миллионов граждан. Подарком жителям города станет открытие КЗ «Зарядье», рассказал мэр. На запланированные концерты, которые намечены на первые две недели работы КЗ, уже можно приобрести билеты.

В дни празднования во всех районах города пройдут порядка 300 мероприятий – концертов, выставок, воркшопов, акций благотворительной направленности и других. Планируется произвести 20 тысяч залпов салюта. Безопасность в эти дни будут обеспечивать 39 тысяч полицейских, росгвардейцев и дружинников и около 4 тысяч работников ЧОПов. На местах проведения мероприятий будут работать медики и спасатели.

Источник

Предыдущая новость

«Пионер» откроет сезон премьер 9 канал: Иордания намерена вернуть свои земли у Израиля Свастика, алкоголь и холодное оружие: как сидят в украинском СИЗО экс-бойцы «Торнадо» В районе Дорогомило обсудили проблемы коррупции Institut Václava Klause: Россия, Чехия и Европа

Последние новости