В МИРЭА – Российском технологическом университете прошёл День первокурсника

05.09.2018 20:43 3

В МИРЭА – Российском технологическом университете прошёл День первокурсника

Вся территория рядом с Институтом тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова наполнилась студентами ещё до начала праздника.

На концерте присутствовали не только первокурсники, но и выпускники, сотрудники университета. Мероприятие посетили более четырёх тысяч человек.

Праздник начался с торжественного выступления оркестра нашего университета, марша флагоносцев и напутственного слова администрации: к первокурсникам и гостями праздника обратились президент университета Александр Сергеевич Сигов и ректор Станислав Алексеевич Кудж. Поздравить наших студентов приехал Константин Юрьевич Носков – министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Вячеславович Бугаев также выступил с напутственными словами для наших учащихся. Затем старшекурсники передали символический ключ знаний студентам первого курса.

Торжественная часть мероприятия сменилась номерами творческих коллективов университета. На сцене также выступили приглашённые звёзды: группы «Luxury Band» и «Burito». Солист «Burito» Игорь Бурнышев пожелал первокурсникам открыть своё сердце и сохранять его таковым во всех делах.

Завершилась праздничная программа грандиозным салютом. Студенты смотрели в небо и любовались необыкновенно красивым моментом. День первокурсника подарил поистине позитивный заряд энергии и сил.

Учебный год в МИРЭА – Российском технологическом университете начался интересно и весело. Каждый студент всегда помнит свой день первокурсника, ведь это прекрасное яркое начало студенческой жизни.

Источник

Предыдущая новость

Washington Times: Россия призвала ООН поучаствовать в борьбе с фейками Российский народ никто не спрашивал ​​​​​​​Успех — лучшая месть: чемпионат мира разрушил многие стереотипы о России Недостающий элемент в стратегии Трампа Polityka: у России нет планов по нападению на Польшу — она действует иначе

Последние новости