Воспитанники школы «Шанс» посетили Центр кинологической службы

05.09.2018 7:18 4

Воспитанники школы «Шанс» посетили Центр кинологической службы

Сотрудники УНК ГУ МВД России по г. Москве организовали посещение Центра кинологической службы УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве для несовершеннолетних, которые находятся на социальном сопровождении в ГБУ «Специальная школа «Шанс».

В ходе мероприятия кинологи-полицейские продемонстрировали ребятам навыки работы служебных собак по поиску наркотических средств, скрытых в различных частях автомобиля, навыки по задержанию подозреваемых и приемы защитно-караульной службы. Подростки интересно провели время на экскурсии по кинологическому центру, где им рассказали об истории развития собаководства, воспитании и дрессировке различных пород служебных собак: ротвейлера, немецкой овчарки, малинуа, добермана, а также не служебных пород: бультерьера, хаски, акита-ину.

Далее полицейские рассказали присутствующим об основных опасностях участия в незаконном обороте наркотических средств, о наступлении административной и уголовной ответственности за совершение деяний в сфере незаконного оборота запрещенных средств и веществ и ответили на ряд вопросов, заданных воспитанниками школы.

По завершении мероприятия участникам были переданы антинаркотические брошюры «Москва-территория здоровья», после чего гости поблагодарили сотрудников полиции за проведенную экскурсию.

Источник

Предыдущая новость

Frankfurter Allgemeine: Россия поборола страх перед санкциями США — чем и привлекает инвесторов Москва и Запад ведут боксерский поединок Handelsblatt: «лампочку Ильича» россияне ценят, но жить при Сталине точно не хотят Україна молода: Москва не выполнила ни одного обязательства Foreign Affairs: США пора подстраиваться под новый мировой порядок

Последние новости