В Крылатском прошла учебная тренировка

07.09.2018 1:22 0

В Крылатском прошла учебная тренировка

В школе №1593 была проведена учебная тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара под руководством старшего инспектора 2 РОНПР Управления МЧС по ЗАО Александра Кабакова.

По замыслу тренировки, условный пожар произошел на 3-ем этаже в одном из помещений школы. В здании сработала пожарная сигнализация. Воспитанники в сопровождении педагогов организованно начали спускаться вниз, благодаря грамотным и слаженным действиям работников школы, учащиеся благополучно были эвакуированы из здания в безопасную зону в количестве 965 человек. Эвакуация прошла четко, без паники и суеты. Сотрудники 107 пожарно-спасательной части 27 ПСО ФПС по г. Москве оперативно прибыли на место вызова и ликвидировали условный пожар. После окончания тренировки учащимся продемонстрировали пожарно-спасательную технику, предназначенную для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спасательное оборудование, которым оснащены пожарные автомобили.

Во время тренировки были отработаны практические мероприятия по эвакуации персонала и обучающихся из здания, осуществлен сбор, обмен и передача информации при проведении эвакуационных мероприятий.
Сотрудник МЧС положительно оценил навыки руководящего состава и учащихся школы, все действия были четкими и слаженными.

Основная цель таких мероприятий - научить детей и педагогов в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Пожарно-тактические занятия с тренировками в учебных заведениях Западного округа проводятся часто, ведь от слаженности и оперативности действий местного пожарно-спасательного гарнизона, их точных решений в подобной ситуации зависит не только успех пожаротушения, но и главное - жизнь детей.

Источник

Предыдущая новость

Сестры милосердия храма Архистратига Михаила в Тропарево побывали детский дом №11 Economist: почему страны проигрывают в борьбе с covid-19 W&V: финские пивовары встретят Трампа и Путина особым пивом Daily Mirror: перебравших британских фанатов на ЧМ-2018 примут российские вытрезвители Читатели Zeit о словах дипломата Вольфганга Ишингера: «Оставьте атомные бомбы США в ФРГ. Окажись они в Польше, всем крышка!» (Die Zeit)

Последние новости