Жители Матвеевской, 42, к. 2 пожаловались в Мосжилинспекцию на незаконную перепланировку

07.09.2018 5:41 1

Жители Матвеевской, 42, к. 2 пожаловались в Мосжилинспекцию на незаконную перепланировку

Жители дома 42, к.2 по ул. Матвеевская обратились в Инспекцию с жалобой на своего соседа, который длительное время делал ремонт. По их словам, количество строительного мусора, а также сильный шум вызвали подозрение, что в квартире ведётся незаконная перепланировка.

Как сообщил начальник Жилинспекции по ЗАО Артём Комаров, в ходе рассмотрения обращений был осуществлен выход инспектора на место. При обследовании факты, представленные заявителями, подтвердились. «В квартире был зафиксирован снос и устройство ненесущих стен, увеличение санузла с перестановкой в нем санитарного оборудования, устройство проема в несущей стене, заложение существующих проемов. Разрешительная документация на проведение работ у собственника отсутствовала. Такие действия являются административным правонарушением», - прокомментировал Комаров.

Собственнику был выписан штраф и выдано предписание на приведение помещения в соответствии с технической документацией. В настоящее время предписание исполнено, в том числе, выполнены работы по укреплению проема в несущей стене в соответствии с заключением проектной организации.

Источник

Предыдущая новость

Neue Zürcher Zeitung: подводные интернет-кабели стали волоском, на котором висит будущее Европы The Guardian: Россия скроет «цифровой след» своих военнослужащих Два праздника Москвы Washington Post: угроза глобальной безопасности — перемены климата встревожили американскую разведку, Пентагон и Белый дом Экс-главком НАТО: спасать Украину от Путина нужно санкциями и контратаками в киберпространстве

Последние новости