Общественный штаб начал наблюдение за ходом выборов мэра Москвы

09.09.2018 10:46 0

Общественный штаб начал наблюдение за ходом выборов мэра Москвы

Сотрудники Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра начали работу на выборах. На каждом участке трудятся наблюдатели от Общественной палаты Москвы, прошедшие специальное обучение.

В столице начал работать штаб по наблюдению за ходом выборов. в расположенном на Берсеневской набережной центре волонтеры принимают и обрабатывают информацию с 3810 участков, включая расположенные за пределами города.

9 сентября на каждом московском пункте для голосования работают наблюдатели от ОП Москвы, все они прошли необходимое обучение. Руководителем штаба является главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. В центре организована непрерывная трансляция с камер, установленных на участках. Любые сигналы, поступающие от наблюдателей на местах, немедленно направляются в группу разбора. Спорные моменты будут пересматриваться с разных ракурсов с помощью камер. В случае необходимости на места будут отправляться мобильные группы.

Сотрудники Корпуса наблюдателей прошли подготовку на высоком уровне. Наблюдатели, определенные на загородные участки, проходили особые тренинги. В рамках обучения были учтены новшества этих выборов, среди которых организация участков за пределами столицы и продление голосования на два часа.

Источник

Предыдущая новость

Politico: Америка разлюбила Европу Почему Россия заинтересована в дальнейшем участии в ОПЕК+ больше чем когда-либо Читатели Daily Mail: Британия сдержит наступление русских – минут на пять или на шесть TF1: когда эмбарго снимут, Россия уже будет всё производить самостоятельно Berliner Zeitung: будет нелегко, но мир в Сирии нужно искать вместе с Россией

Последние новости