34 дома по программе реновации будут переданы под заселение до конца 2018 года

10.09.2018 19:14 1

34 дома по программе реновации будут переданы под заселение до конца 2018 года

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, на сегодняшний день по программе реновации ведётся проектирование около 140 новых домов. Их общая жилплощадь составит порядка полутора миллионов кв. м. При этом, строительство более ста зданий в столице будет начато уже до конца 2018 года.

Кроме того, Лёвкин добавил, что по Москве утверждено 256 стартовых площадок. Проекты соответствуют высоким стандартам реновации. По некоторым уже завершается оформление технической документации. Cтроительство домов будет окончено до конца 2021 года. В рамках программы переселения жителям ветхих пятиэтажек станут доступны 60 тысяч новых квартир.

34 стартовых дома примут жильцов из 40 хрущёвок до конца 2018 года. На Западе Москвы уже начато заселение в новостройки в районах Проспект Вернадского и Можайский.

Напомним, что в ЗАО под снос попали 558 домов из 5171 по всей столице. Больше только в Восточном и Юго-Восточном округах: 1060 и 818 соответственно.

По программе сноса ветхого жилого фонда с сегодняшнего дня началась выдача смотровых ордеров жителям дома №1 на улице Главмосстроя. Они смогут оценить квартиры по адресу: Главмосстроя, 5, которые находится в шаговой доступности от всех привычных объектов городской инфраструктуры.

Источник

Предыдущая новость

Депардье: «Макрон — такой же, как и Путин» NRK: жители Норвегии ждут от нового правительства лучших отношений с Россией Россия и Турция больше не в одном строю? Что происходит, когда журналист восстает из мертвых Акция «Студенческий десант»

Последние новости