Новый сезон в «Мастерской Петра Фоменко» станет классическим

10.09.2018 15:12 0

Новый сезон в «Мастерской Петра Фоменко» станет классическим

Театр встретит зрителей премьерами, лекциями, концертами и визитами знаменитостей. Так, 21 сентября на сцене «Мастерской» пройдет музыкальная домашняя вечеринка, а 13 октября в гости к зрителям пожалует Вениамин Смехов.

Известный артист выступит с программой «Я пришёл к вам со стихами. Лирика и юмор – от Пушкина до Высоцкого».

В «Мастерской Фоменко» поставят сразу несколько спектаклей и практически все по произведениям мировой классической литературы. Художественный руководитель театра Евгения Каменькович собирается ставить "Короля Лира" вместе с художником Александром Боровским.

Появится "Чайка" в интерпретации Кирилла Пирогова. Олег Глушков работает над "Тайной Чарльза Адамса". Полина Айрапетова думает над ранней прозой Томаса Манна. Одним словом, классика в приоритете. «Земным компасом» театра останется «поиск», он главный ориентир и девиз «Мастерской». 11 сентября состоится сбор труппы, где будут озвучены планы одной из лучших сцен страны.

Источник

Предыдущая новость

Advance: протесты в Хабаровске напоминают о традиционной независимости Дальнего Востока Обозреватель Foreign Policy: возвращение Донбасса не принесёт Украине ничего хорошего CMC: как будут развиваться отношения России и Японии 16 декабря состоится новогодний турнир по дзюдо среди юношей The Times of Israel: к убитому иранскому физику-ядерщику у Нетаньяху был «особый» интерес

Последние новости