В Кунцеве построят новый детский сад

10.09.2018 16:13 0

В Кунцеве построят новый детский сад

Новый детский сад появится на улице Ярцевской, вл. 6, корп. 2 в районе Кунцево. По данным Москомархитектуры, трёхэтажное здание будет рассчитано на 84 ребёнка. 12 групп будут поделены на самых младших ребят: от 1,5 до 3 лет, а также до 5 лет и от 5 до 7.

Для занятий малышей в садике оборудуют кабинеты психолога, развития речи, залы для занятий спортом, уроков музыки и бассейн. На уровне третьего этажа появятся открытые террасы для игр. Дизайнерское решение постройки будет выполнено в белом, жёлтом и красном цвете.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, при проектировании были учтены все требования, предъявляемые к современным учебным заведениям. Основная задача состоит в том, чтобы юные москвичи уже с первых лет могли играть и заводить друзей в максимально комфортных условиях круглый год.

Ранее стало известно, что новый садик для 260 детей появится и в Очаково-Матвеевском. По данным Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, его оборудуют сенсорной комнатой для психологической разгрузки малышей и поддержания их душевного равновесия.

Источник

Предыдущая новость

Foreign Policy: в Европе задумались о подрыве гегемонии доллара Bloomberg: вывод Facebook о «российской активности» не устроил британский парламент GT: на фоне западных санкций торговля с Россией всё активнее переходит на юани Irna: иранский посол раскрыл подробности убийства Сулеймани Корреспондент: Лукашенко отчитал европейских чиновников

Последние новости