«Пионер» выпускает в прокат фильм о восхитительных 70-ых

11.09.2018 20:39 2

«Пионер» выпускает в прокат фильм о восхитительных 70-ых

Документальная картина Джеймса Крампа «Секс Мода Диско» о креативной, обаятельной и разнузданной эпохе 1970-х выйдет на экраны страны 13 сентября.

Напомним, что российская премьера фильма состоялась 2 сентября в кинотеатре « Пионер» при поддержке журнала Vogue. Ленту представила главный редактор журнала Vogue Россия Маша Федорова.

Фильм Крампта о неповторимой и невероятно свободной эпохе, обаяние которой и «невыносимую легкость» режиссер передает через жизнь и творчество знаменитого иллюстратора Антонио Лопеса. У кабаре «Мулен Руж» был Тулуз Лотрек. Богеме 1970-х повезло не меньше — у них был Антонио! Рожденный в Пуэрто-Рико, выросший в Гарлеме и Бронксе житель Нью-Йорка и Парижа, Лопес был ярчайшим представителем окружавшей его среды. Это было время, когда классический кутюр пришел в упадок, уничтоженный почти до основания массовым пошивом и яркой синтетикой, сексуальная революция уже случилась, а музыка обрела новое направление – мир танцевал в лучах диско-шара. Кроме самого Антонио Лопеса, в фильме присутствуют Карл Лагерфельд и Ив Сен-Лоран, Джессика Лэнг и Джерри Холл, Грейс Коддингтон и Билл Каннингем и даже Грейс Джонс.

Источник

Предыдущая новость

Как наши орлы грамотно разводят Запад ГУП «Московский метрополитен». Набор на обучение по профессиям Запад не в силах изменить Россию Telepolis: конфликт в Донбассе мешает НАТО принять Украину в свои ряды Der Tagesspiegel: Настоящие санкции только начинаются

Последние новости