На западе Москвы отремонтируют фасады здания Детской художественной школы «Солнцево»

13.09.2018 14:20 0

На западе Москвы отремонтируют фасады здания Детской художественной школы «Солнцево»

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт фасадов здания ГБУДО города Москвы «ДХШ «Солнцево» по адресу: улица 50 лет Октября, д.29Б, район Солнцево.

На западе столицы в районе Солнцево запланирован капитальный ремонт фасадов Детской художественной школы «Солнцево», построенной в 1978 годупо типовому проекту VI-44. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял о востребованности и популярности дополнительного детского образования. Правительство Москвы и в дальнейшем планирует уделять особое внимание развитие кружкового движения в столице, строя новые и ремонтируя существующие дома детского творчества, музыкальные школы и школы искусств. Так, на западе города будет произведен капитальный ремонт фасадов в здании Детской художественной школы «Солнцево», - рассказал Валерий Леонов.

В рамках работ запланированы ремонт фасадов и цоколя, замена отмостки по периметру здания, восстановление наружных крылец с заменой покрытия ступеней и входной площадки с последующей окраской ограждающих стенок, а также плиты козырька. Кроме того, проектом предусматривается установка металлического ограждения входа, замена наружных эвакуационных лестниц, подоконных досок, металлических оконных отливов и решёток на оконных проёмах первого этажа здания.

Проектом также предполагается устройство наружных металлических лестниц на кровлю, установка флагодержателей, домовых знаков и уличных указателей.

Источник

Предыдущая новость

Польский эксперт: не время разоружаться (Polskie Radio) CNN: по «российскому делу» появились первые обвинения New Europe: на Украине закончилась эпоха Майдана «Спасибо, что не кастрюля»: главную новогоднюю ёлку на Украине украсили шляпой вместо звезды Еще один план Кремля по Украине провалился

Последние новости