Собянин открыл SMART-библиотеку в Крылатском

13.09.2018 17:24 0

Собянин открыл SMART-библиотеку в Крылатском

Сергей Собянин открыл первую SMART-библиотеку в Москве. После реконструкции Библиотека №197 им. Анны Ахматовой в Крылатском превратилась в многофункциональный центр. Помимо обширного книгохранилища объемом в 165 тысяч экземпляров для посетителей распахнула двери виртуальная реальность.

«В ней есть все. Даже свой издательский центр, где можно сверстать и распечатать новую книгу. Надеюсь, что эта библиотека будет очень востребована. Первые месяцы показывают, что количество посетителей почти удвоилось. Это означает, что мы правильно делаем, что модернизируем библиотеки», - прокомментировал мэр.

Для самых маленьких действует игровая и образовательная площадки. Надев специальные очки, можно попасть в неведомые уголки живой природы или сюжеты произведений. В зоне коворкинга есть удобное место для работы, встреч и презентаций. В День города в бесплатном кинозале зрители посмотрели фильмы о Москве. Стоит отметить, что в этом году приведут в порядок и обновят 35 городских библиотек.

Источник

Предыдущая новость

Le Monde: Европа в тисках газового противостояния Москвы и Вашингтона Welt: к разочарованию венесуэльской оппозиции США не горят желанием ворошить «осиное гнездо» Эпидемия коронавируса стала шоком для рынка труда Times: НАТО открестилось от обвинений в концентрации войск на границе с Россией Independent: через четыре года после «майдана» эра правосудия и прозрачности на Украине так и не наступила

Последние новости