На западе Москвы провели профилактическую операцию «Отопление»

14.09.2018 0:49 15

На западе Москвы провели профилактическую операцию «Отопление»

В Западном округе столицы стартовала профилактическая операция «Отопление». В ежедневном режиме сотрудники надзорной деятельности Управления МЧС по ЗАО осуществляют мероприятия по профилактике ЧС в зимний период.

Они проверяют объекты энергетики и отопительного комплекса, образования, здравоохранения, социальной и коммунальной сфер, а также жилой сектор округа на предмет принятия дополнительных мер безопасности. В ходе проводимых рейдов с лицами, ответственными за пожарную безопасность на объектах, и с работниками организаций проводятся дополнительные инструктажи с вручением наглядной агитации на противопожарную тематику. Старший инженер майор внутренней службы Сергей Палыга рассказал ответственным за пожарную безопасность сотрудникам о том, что в холодный климатический период года значительно возрастают риски возникновения пожаров. Наиболее распространенными причинами данных происшествий являются; неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также ненадлежащее использование печного и газового оборудования. МЧС России напоминает: в случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «101»!

Источник

Предыдущая новость

Noonpost: Россия не бросила генерала Хафтара в Ливии без поддержки Новый посол США в России: моя главная задача — восстановить доверие между Москвой и Вашингтоном Wyborcza: россияне едят апельсины и скучают по польским яблокам Stratfor: белорусские выборы подливают масла в огонь борьбы за российские окраины Большие шансы на выигрыш в казино Вулкан

Последние новости