Станцию метро «Аминьевское шоссе» оформят в стиле хай-тек

14.09.2018 17:24 0

Станцию метро «Аминьевское шоссе» оформят в стиле хай-тек

К 2020 году на Западе Москвы будет построена станция Большой кольцевой линии метро «Аминьевское шоссе». По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, её внутреннее оформление выполнят в современном стиле хай-тек.

Объёмный потолок выложат из плотно расположенных алюминиевых реек в форме морских волн. 3D-эффект будет усиливаться за счёт освещения. Синусоидальные формы на стенах вдоль платформ составят из серых, синих и голубых плит. Колонны покроют чёрным мрамором. Четыре выхода позволят жителям Очаково-Матвеевского попасть к домам на Большой Очаковской, железной дороге Киевского направления, где планирую создать дополнительную остановку, а также к Очаковскому шоссе.

Ещё одна станция БКЛ «Проспект Вернадского» появится на пересечении с одноимённой станцией Сокольнической ветки рядом с парком 50-летия Октября. Её появление снизит пассажиропоток в центральных областях подземки, а также на красной и синей линиях метрополитена. Завершение строительства также запланировано к началу 2020 года.

Источник

Предыдущая новость

Министр иностранных дел Ирака выступил перед студентами МГИМО Россия явила миру ядерную торпеду «судного дня», которую США не в состоянии остановить Сотрудники МЧС проводят занятия по пожарной безопасности с дошколятами ЗАО Что будет делать Европа с Киевом: СМИ ожидают последствий доклада РФ о крушении MH17 SZ: маленькая Литва ради демократии получила от Китая много больших санкций. И нарывается на новые

Последние новости